Главная : Наука :

Программа "Родина слонов"

"Родина слонов" - это авторская программа Михаила Родина, выходящая на радио "Говорит Москва" каждую субботу в 11:00. Вместе с гостями мы развенчиваем исторические мифы, рассказываем о фактах, давно очевидных для учёных, но по разным причинам неизвестных обывателю.

Мы уже забыли, что история - это не только интересная, но ещё и достаточно строгая наука, дело больших профессионалов. Это наука, подкреплённая физическими, химическими и математическими методами, а не шуточками и измышлениями профанов. Причём, многие недавние открытия историков поражают воображение. Но, как и в любой серьёзной науке, они не разрушают картину мира, а дополняют её.
В нашей студии профессионалы расскажут именно о таких исследованиях. О тех удивительных знаниях, которые учёные получили в последние годы, и о тех, которые до нас не успели донести в школе.

Выходит с 15 сентября 2015 года
Периодичность выпусков: Раз в неделю
Продолжительность: 48 минут
Автор: Михаил Родин

Подкастов: 99

Последняя запись: 18.11.17 20:36


Капова пещера. Владислав Житенёв
Выпуск 99

Внимание! Выпуск содержит абсолютно эксклюзивный материал и несколько анонсов мировых научных новостей.

Как бушмены-следопыты помогли археологам восстановить невероятные детали поведения людей палеолита в европейских пещерах? Как получилось, что пещеры во Франции, Испании и на Южном Урале расписывали люди, принадлежащие к одной и той же культуре? Какие социально-экономические и этно-культурные процессы палеолита помогает реконструировать изучение "пещерных храмов"?

Новейшие данные, полученные благодаря изучению Каповой пещеры, из первых рук, от кандидата исторических наук, руководителя Южно-Уральской археологической экспедиции МГУ Владислава Сергеевича Житенёва.

СКАЧАТЬ ВЫПУСК   49:17, 22.6 Мб
добавлен 18.11.17 20:36

Все выпуски
На главную
О проекте
Программы
Контакты

Полная версия
Вход